Kontakt

Vertriebsgesellschaft Indien

Nach der Eröffnung einer Repräsentanz im Jahr 2012 erfolgte 2014 die Gründung der ersten Memmert-Niederlassung in Indien. Die nahe der Hauptstadt Mumbai gelegene Millionenstadt Pune ist ein wichtiges Industriezentrum und damit auch ein perfekter Standort für Memmert India. Von hier aus betreut Niederlassungsleiter Shailesh Bhat mit seinem Team die Handelspartner vor Ort. Der boomende Subkontinent Indien befindet sich nach wie vor in einer Phase wirtschaftlichen Wachstums und Memmert Geräten kommen vor allem in den Zukunftsmärkten Pharmazie, Biotechnologie und Forschung aber auch in der allgemeinen Industrie zum Einsatz.

Bitte kontaktieren Sie uns bei allen Fragen rund um Geräteauswahl, Angebotserstellung, Anwendungen, Validierung (e.g. IQ/OQ/PQ), Kalibrierung, Sales- und Produktschulungen, Inbetriebnahme sowie Wartung, Reparaturen und Ersatzteile. 

Ihr Kontakt:

Director Operations, Mr. Shailesh Bhat
E-Mail: sbhat@memmert.com
Telefon: +91 8390786810

Sales - West & South Region, Mr. Avinash Chaudhari
E-Mail: achaudhari@memmert.com
Telefon: +91 9923736266

Sales - North & East Region, Mr. Ranjeet Nigam
E-Mail: rnigam@memmert.com
Telefon: +91 8860060011

Order Handling - Sales, Mr. Sagar Deshmukh
E-Mail: support.india@memmert.com
Telefon: +91 7720044027

Marketing & Pre-Sales Support, Mrs. Sayali Gadre
E-Mail: sales.india@memmert.com
Telefon: +91 2025428027

Technical Head, Mr. Anil Dastane
E-Mail: adastane@memmert.com
Telefon: +91 9822283113

Service - West & South Region, Mr. Sanjay Ause
E-Mail: sause@memmert.com
Telefon: +91 9420216097

Service - North & East Region, Mr. Vijayesh Kumar
E-Mail: vkumar@memmert.com
Telefon: +91 9643106225

Order Handling - Service, Mrs Mukta Limaye
E-Mail: service.india@memmert.com
Telefon: +91 2025428027

Accounts, Mr. Aman Biganiya
E-Mail: accounts.india@memmert.com
Telefon: +91 7720044027

Adresse:

Memmert India Laboratory Equipment Private Limited
Manas, 64 Lokmanya Colony
Near Utsav Hall, Paud Road, Kothrud
Pune 411038
Maharashtra, Indien